Трудовая династия энергетиков из Богородского встретилась с вице-премьером РФ Александром Новаком на выставке-форуме «Россия»

29 февраля 2024

Семья энергетиков Литвиченко, работающих на Загорской ГАЭС (филиал РусГидро), из поселка Богородское Сергиево-Посадского округа приняла участие в ключевых мероприятиях отраслевого Дня энергетики, который прошел 20 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Обширная программа тематического дня включала различные деловые, просветительские, спортивные и развлекательные мероприятия для гостей форума.

Одним из важнейших событий дня стала встреча вице-премьера РФ Александра Новака с ветеранами и трудовыми династиями энергетической отрасли со всей России, на которую была приглашена трудовая династия Литвиченко. В торжественном мероприятии приняли участие руководители крупнейших отраслевых компаний и заслуженные энергетики, посвятившие много лет любимой работе.

Также энергетики Загорской ГАЭС посетили ключевое событие деловой программы – пленарную сессию «Лидерство и устойчивость российской энергетики». На встрече заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак совместно с главами российских регионов рассказали о перспективах развития и основных достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса за последние годы.

Семья Литвиченко – старейшая династия Загорской ГАЭС, общий трудовой стаж которой насчитывает 137 лет. Основатель династии Анатолий Иванович Литвиченко вместе с супругой Надеждой Александровной приехали в Богородское в 1989 году – в годы строительства Загорской ГАЭС. Анатолий Иванович проработал на предприятии 27 лет, в том числе участвовал в пуско-наладочных работах по введению в эксплуатацию четырех гидроагрегатов станции. Его супруга Надежда Александровна работала на Загорской ГАЭС инженером-программистом. Сын Дмитрий пошел по стопам отца, он прошел путь от электромонтера до заместителя главного инженера по эксплуатации Загорской ГАЭС. Дочь основателя династии Ирина трудится в производственно-технической службе станции, внучка Яна получает специальность в Московском энергетическом институте, а внук Сергей находится в начале своего профессионального пути – два года он работает на предприятии электромонтером по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики.

Семья Литвиченко
Семья Литвиченко
Семья Литвиченко
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак

Другие Новости