Молодые работники Загорской ГАЭС приняли участие во Всемирном фестивале молодежи

12 марта 2024

Молодые работники Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») приняли участие во Всемирном фестивале молодежи, который с 1 по 7 марта прошел на федеральной территории «Сириус» в Сочи.

Международный молодежный слет в составе делегации РусГидро посетили два представителя Загорской ГАЭС: инженер по наладке и испытаниям службы мониторинга оборудования и гидротехнических сооружений Александр Силаев и инженер производственно-технической службы Валерий Зайцев.

В Городе молодежи мира, который развернулся в «Сириусе», энергетики предприятия в интерактивной форме познакомили российских и иностранных участников фестиваля с отечественной гидроэнергетикой и объектами генерации РусГидро.

На площадке Международного технологического хаба с участием работников Загорской ГАЭС была организована серия тематических мероприятий. Участвуя во флешмобе «Энергия в движении», гости фестиваля смогли физически ощутить процесс генерации и передачи электроэнергии от станций к потребителям. Интересные факты об энергетике участники узнали в ходе интеллектуальной игры-викторины «Энерго-бинго». На творческом мастер-классе «Стикерпак как медиаинструмент» работники компании рассказали про устройство генерирующих объектов и совместно с аудиторией создали набор стикеров для «Телеграма» на тему гидроэнергетики.

Молодые специалисты РусГидро также провели экспертную сессию «Гидросооружения сооружения в искусстве», на которой раскрыли тему архитектурных решений в гидроэлектростанциях. Они рассказали, какую важную роль в структуре гидросооружений играет дизайн и показали яркие примеры воплощения образа гидроэлектростанций в художественных произведениях.

Кроме активностей, организованных РусГидро, энергетики Загорской ГАЭС посетили другие образовательные, культурные, спортивные и научные мероприятия Всемирного фестиваля молодежи.

«Вся атмосфера фестиваля – это большой праздник дружбы, молодости и созидания. Хочется в целом отметить высокий уровень организации мероприятия такого масштаба. Организаторы подготовили для участников насыщенную событийную программу и создали комфортные условия для общения и взаимодействия. Волонтеры демонстрировали доброжелательность, поддерживали и помогали гостям с решением любых вопросов. Интересные докладчики и дискуссии, встречи с экспертами и беседы с известными персонами из сферы бизнеса, культуры, спорта, науки – когда открываешь программу, разбегаются глаза, хочешь везде успеть. Время на фестивале пролетело незаметно», – поделился впечатлениями участник фестиваля Александр Силаев. 

Всемирный фестиваль молодежи прошел с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи в соответствии с Указом Президента России в целях развития международного молодежного сотрудничества. Участниками фестиваля стали 20 тысяч молодых лидеров и студентов из более чем 180 стран мира.

Другие Новости