На Загорской ГАЭС прошли пожарно-тактические ученияЕжегодные пожарно-тактические учения прошли накануне в Филиале ОАО «РусГидро» — «Загорская ГАЭС».
В мероприятии участвовали 12 специалистов из добровольного противопожарного формирования Загорской ГАЭС, 9 единиц пожарной техники, в том числе — пожарная автолестница и автомобиль воздушно-пенного тушения, а также представители пожарных частей района.
Объектом для тушения «пожара» стал один из самых сложных механизмов станции — блочный трансформатор. Согласно сценарию на борьбу с огнем были привлечены сотрудники гидроаккумулирующей станции, а также личный состав пожарных частей Сергиево-Посадского района.
Традиционно первыми на помощь энергетикам прибыли машины 113 пожарной части, базирующейся в городском поселении Богородское. После проведенного инструктажа по безопасности на энергетическом объекте пожарные присоединились к ликвидации чрезвычайной ситуации.
Пожары на силовых трансформаторах являются наиболее сложными для тушения, так как происходят при очень высокой температуре и требуют применения специальных технических средств для тушения и защиты людей.
«В случае подобного ЧС справиться с огнем позволят исключительно слаженные, оперативные и грамотные действия сотрудников Загорской ГАЭС и пожарной охраны, что и было продемонстрировано сегодня участниками учений», — отметил Главный инженер Филиала ОАО «РусГидро» — «Загорская ГАЭС» Владимир Крымов.
|
ФИЛИАЛЫ
ДОЧЕРНИЕ ОБЩЕСТВА
Бурейская ГЭС
Волжская ГЭС
Воткинская ГЭС
Дагестанский филиал
Жигулевская ГЭС
Загорская ГАЭС
Зейская ГЭС
Кабардино-Балкарский филиал
Камская ГЭС
Карачаево-Черкесский филиал
Каскад Верхневолжских ГЭС
Каскад Кубанских ГЭС
Корпоративный университет гидроэнергетики
Нижегородская ГЭС
Новосибирская ГЭС
Саратовская ГЭС
Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С.Непорожнего
Северо-Осетинский филиал
Чебоксарская ГЭС
Богучанская ГЭС
АО «ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева»
АО «Гидроремонт-ВКК»
АО «ДГК»
АО «ДРСК»
ПАО «ДЭК»
АО «Загорская ГАЭС-2»
АО «Институт Гидропроект»
ПАО «Камчатскэнерго»
ПАО «Колымаэнерго»
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
АО «Ленгидропроект»
ПАО «Магаданэнерго»
ООО «Малые ГЭС Ставрополья и КЧР»
АО «Мособлгидропроект»
ПАО «Передвижная энергетика»
АО «РАО Энергетические системы Востока»
ООО «РусГидро ИТ сервис»
АО «РусГидро Логистика»
АО «РусГидро ОЦО»
ПАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания»
ПАО «Сахалинэнерго»
ООО «СервисНедвижимость РусГидро»
АО «Транспортная компания РусГидро»
АО «УК ГидроОГК»
АО «Усть-СреднеканГЭСстрой»
АО «Усть-Среднеканская ГЭС им. А.Ф. Дьякова»
АО «Холдинговая компания БоАЗ»
АО «Холдинговая компания БоГЭС»
АО «Центр оценки квалификаций РусГидро»
АО «ЦСО СШГЭС»
АО «ЧиркейГЭСстрой»
АО «Чукотэнерго»
АО «ЭСК РусГидро»
ПАО «Якутскэнерго»
|