Спортсмены Загорской ГАЭС стали призерами отборочного этапа Спартакиады РусГидро

30-31 мая на базе спортивного комплекса парка-отеля «Пересвет» прошел региональный отборочный этап Спартакиады РусГидро по группе «Центр». Большой спортивный праздник принимала у себя Загорская ГАЭС — крупнейшая гидроаккумулирующая электростанция в России.

Для участия в соревнованиях в Сергиево-Посадский район приехали почти 100 спортсменов. За чемпионские звания и призовые места боролись работники восьми подразделений Группы РусГидро: Исполнительного аппарата РусГидро, Загорской ГАЭС, УК ГидроОГК, ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева, ЭСК РусГидро, Гидроремонт-ВКК, Рязанской энергетической сбытовой компании и РусГидро ИТ Сервис.

Отборочный региональный этап открыл член Правления, первый заместитель Генерального директора РусГидро Сергей Киров. В ходе торжественной церемонии он отметил: «Наша компания считает развитие корпоративных ценностей важной составляющей успеха коллектива, нацеленного на решение стратегических задач. Проведение в год 15-летия РусГидро Спартакиады, в которой примут участие порядка 35 команд из 22 регионов России от Дальнего Востока до Кавказа, – прекрасная возможность укрепить корпоративный дух. Уверен, что соревнования пройдут в честной и принципиальной борьбе, где каждый участник сможет показать свои амбиции на чемпионские звания».

Ярким событием церемонии открытия Спартакиады стал парад спортсменов: под аккомпанемент барабанщиков участники соревнований проследовали под флагами своих команд.

На протяжении двух дней спортсмены состязались в четырех видах спорта. 30 мая участники соревнований разыграли призовые места в легкой атлетике, плавании и настольном теннисе. 31 мая определился победитель турнира по мини-футболу. Спортсмены, взявшие золотые медали в индивидуальных дисциплинах, а также победитель соревнований по мини-футболу стали первыми участниками финала Спартакиады, который пройдет во второй половине сентября в Сочи. Финальные соревнования по мини-футболу будут носить статус Турнира на Кубок Председателя Правления РусГидро.

По сумме результатов лидером общекомандного зачета стала команда Гидроремонт-ВКК, которая показала лучший результат во всех спортивных дисциплинах, кроме настольного тенниса. Второе место заняла сборная Исполнительного аппарата РусГидро. Третье место досталось спортсменам Загорской ГАЭС. Футбольная команда станции завоевала серебро. Легкоатлеты Марина Пекунова и Александр Силаев финишировали третьими на дистанциях 100 метров и 1500 метров. Игорь Власов занял второе место в соревнованиях по настольному теннису. Владислав Вострецов был признан лучшим игроком турнира по мини-футболу. Александр Майоров стал бронзовым призером соревнований по плаванию среди мужчин.

Результаты спортсменов оценивала судейская коллегия под руководством судьи первой категории, арбитра Ассоциации мини-футбола России Виталия Бужора.